可能性しかないキミたちへ。
ペダルを漕げるようになった瞬間の、達成感で満たされたかけがえのない笑顔。
スーパーまでの道のりを先導するようになった、頼もしい背中。
想像もしていなかった子供たちの表情に出会えます。
スーパーまでの道のりを先導するようになった、頼もしい背中。
想像もしていなかった子供たちの表情に出会えます。
| フレーム | RITEWAYオリジナルデザインウルトラライトアルミ リアエンドフェンダーダボ、シート/BBブリッジフェンダーダボ、ダウンチューブ上下ダブルボトルケージダボ、2.12″幅対応 |
|---|---|
| フォーク | RITEWAYオリジナルデザインアルミ エンドフェンダーダボ |
| ヘッドセット | インテグラルヘッドセット1-1/8 |
| ブレーキレバー | ジュニアレバー |
| ブレーキ | Vタイプブレーキ |
| カセットスプロケット | シマノ CS-HG200-8, 8-SPEED, 12-14-16-18-21-24-28-32T |
| チェーン | 8S |
| クランク | アルミ シングル 樹脂リングガード 160mm 36T |
| BB | VP シールドカートリッジ スクエア 軸長124.5mm/シェル68mm |
| ペダル | レジン 9/16 |
| シフター | シマノ レボシフト シフトレバー SIS INDEX 8スピード SL-RV400-8R |
| RD | シマノ RD-TX800, TOURNEY TX, 7/8-SPEED 直付け |
| Fハブ | アルミ ナット止め 3/8″x32Hx100W |
| Rハブ | アルミ ナット止め 3/8″x32Hx135W |
| リム | アルミ 32H ダブルウォール CNCブレーキ面切削 |
| タイヤ | 700×38C アーバンタフタイヤ 英式バルブ |
| スポーク | ステンレス14G |
| ハンドルバー | アルミ 22.2mmグリップ 25.4×540mm幅 ライズ30mm バックスイープ6D |
| ステム | アルミ 突き出し40mm ハンドルクランプ径25.4mm OS スタックハイト45mm |
| グリップ | クレイトン |
| サドル | ライトウェイ ソフトスポーツ ジュニアサドル |
| ポスト | アルミ 27.2×300mm |
| シートクランプ | アルミクイックリリース 31.8mm |
| 付属品 | キックスタンド、ベル,ディレーラーガード、フェンダー 仕様は予告無しに変更となる場合があります。あらかじめご了承ください。 |
イベント概要 2025年7月に佐賀市の呉服元町商店街にオープンした、築100年以上の古民家を再生したカフェ兼コミュニティスペース「呉服茶屋」にて、喫茶店と自転車屋のコラボレーションイベントが開催されます。 イベントの主な […]
イベントの主な内容 長野県松本市にある1918年創業の老舗自転車専門店、サイクルショップ ミツワにて約1ヶ月間の期間限定RITEWAY POP-UP SHOPを開催します。 期間中は、圧倒的な軽さで人気のキッズバイク「 […]
長野県伊那市の「CLAMP」にて、人気キッズバイク「ZIT」のPOP-UPショップが開催されます! イベントの主な内容 昨年に引き続き、長野県のCLAMPにてRITEWAYのキッズバイク「ZIT」のPOP-UPショップを […]
\RITEWAYオーナーさん限定!オリジナルグッズが当たる!/『#RITEWAYと今日』Instagram投稿キャンペーン📷 “映え”ではなく日常の一コマを切り取って、RITEWAYがあるあなたの“今 […]