| 価格 | ¥50,000(税込¥55,000) |
|---|---|
| サイズ | 115〜135cm |
| サドルが一番 低い時の地面 からの高さ |
58cm |
| 参考重量 | 9.2kg/10.45kg *ペダル、スタンド、フェンダー付き重量 |
| フレーム | ウルトラライトアルミ リアエンドフェンダーダボ、シート/BBブリッジフェンダーダボ、ダウンチューブ上下ダブルボトルケージダボ、2.12″幅対応 |
| フォーク | ウルトラライトアルミ エンドフェンダーダボ、ケージピッチ3穴ダボ |
| ヘッドセット | インテグラルヘッドセット1-1/8 |
| ブレーキレバー | ジュニア用コンパクトレバー |
| ブレーキ | アルミVブレーキ |
| フリーホイール | シマノ MF-TZ500 6S, 14-16-18-21-24-28T |
| チェーン | 6S |
| クランク | アルミ シングル リングガード 127mm 36T |
| BB | VP シールドカートリッジ スクエア 軸長126mm/シェル68mm |
| ペダル | レジン 9/16 |
| シフター | シマノ トリガーシフト SL-TX30-6R |
| RD | シマノ RD-TY21B 直付け |
| Fハブ | アルミ ナット止め 3/8″x28Hx100W |
| Rハブ | アルミ ナット止め 3/8″x28Hx135W |
| リム | アルミ 28H CNCブレーキ面切削 |
| タイヤ | 22″*1.75″ アーバンタフタイヤ 英式バルブ |
| スポーク | ステンレス14G |
| ハンドルバー | アルミ 22.2mmグリップ 25.4×520mm幅 バックスイープ6D |
| ステム | アルミ 35mm(※シルバーは60mm)25.4mm OS |
| グリップ | クレイトン |
| サドル | ライトウェイ ソフトスポーツ ジュニアサドル |
| ポスト | アルミ 27.2×250mm |
| シートクランプ | アルミクイックリリース 31.8mm |
| 付属品 | キックスタンド、ベル,ディレーラーガード、フェンダー ※商品の仕様は予告なしに変更される場合があります。あらかじめご了承ください。 |
イベント概要 東京都杉並区の富士見ヶ丘駅近くに位置する自転車専門店「サイクルショップバウム」にて、RITEWAYのPOP-UP SHOPが開催されます。キッズ・ジュニアバイクからクロスバイク、ミニベロまで幅広くセレクトさ […]
イベントの主な内容 創業89年を迎え、地域の方々に支えられてきた酒井自転車商会にて、RITEWAYの製品をじっくりとお試しいただけるポップアップショップを開催いたします。 ただ乗りやすいだけでなく、日本人のライフスタイル […]
イベント概要 2025年7月に佐賀市の呉服元町商店街にオープンした、築100年以上の古民家を再生したカフェ兼コミュニティスペース「呉服茶屋」にて、喫茶店と自転車屋のコラボレーションイベントが開催されます。 イベントの主な […]
イベントの主な内容 長野県松本市にある1918年創業の老舗自転車専門店、サイクルショップ ミツワにて約1ヶ月間の期間限定RITEWAY POP-UP SHOPを開催します。 期間中は、圧倒的な軽さで人気のキッズバイク「 […]