| 価格 | ¥46,000(税込¥50,600) |
|---|---|
| サイズ | 108~130cm |
| サドルが一番低い 状態での地面 からの高さ |
56cm |
| 重量 | 8.6kg |
| フレーム | ウルトラライトアルミ リアエンドフェンダーダボ、シート/BBブリッジフェンダーダボ、ダウンチューブ上下ダブルボトルケージダボ、2.12″幅対応 |
| フォーク | ウルトラライトアルミ エンドフェンダーダボ、内側キャリアダボ |
| ヘッドセット | インテグラルヘッドセット1-1/8 |
| ブレーキレバー | ジュニア用コンパクトレバー |
| ブレーキ | アルミVブレーキ |
| フリーホイール | シマノ MF-TZ500 6S, 14-16-18-20-22-24-28T |
| チェーン | 6S |
| クランク | アルミ シングル リングガード 127mm 36T |
| BB | VP シールドカートリッジ スクエア 軸長113mm/シェル68mm |
| ペダル | レジン 9/16 |
| シフター | シマノ トリガーシフト SL-TX30-6R |
| RD | シマノ RD-TY21B 直付け |
| Fハブ | アルミ ナット止め 3/8″x28Hx100W |
| Rハブ | アルミ ナット止め 3/8″x28Hx135W |
| リム | アルミ 28H CNCブレーキ面切削 |
| タイヤ | 20″*1.75″ アーバンタフタイヤ 英式バルブ |
| スポーク | ステンレス14G |
| ハンドルバー | アルミ 22.2mmグリップ 25.4×520mm幅 バックスイープ6D |
| ステム | アルミ 40mm 25.4mm OS |
| グリップ | クレイトン130mm 22.2mm径 |
| サドル | ライトウェイ ソフトスポーツ ジュニアサドル |
| ポスト | アルミ 27.2×230mm |
| シートクランプ | アルミクイックリリース 31.8mm |
| 付属品 | キックスタンド、ベル、ディレーラーガード |
イベント概要 2025年7月に佐賀市の呉服元町商店街にオープンした、築100年以上の古民家を再生したカフェ兼コミュニティスペース「呉服茶屋」にて、喫茶店と自転車屋のコラボレーションイベントが開催されます。 イベントの主な […]
イベントの主な内容 長野県松本市にある1918年創業の老舗自転車専門店、サイクルショップ ミツワにて約1ヶ月間の期間限定RITEWAY POP-UP SHOPを開催します。 期間中は、圧倒的な軽さで人気のキッズバイク「 […]
長野県伊那市の「CLAMP」にて、人気キッズバイク「ZIT」のPOP-UPショップが開催されます! イベントの主な内容 昨年に引き続き、長野県のCLAMPにてRITEWAYのキッズバイク「ZIT」のPOP-UPショップを […]
\RITEWAYオーナーさん限定!オリジナルグッズが当たる!/『#RITEWAYと今日』Instagram投稿キャンペーン📷 “映え”ではなく日常の一コマを切り取って、RITEWAYがあるあなたの“今 […]