可能性しかないキミたちへ。
ペダルを漕げるようになった瞬間の、達成感で満たされたかけがえのない笑顔。
スーパーまでの道のりを先導するようになった、頼もしい背中。
想像もしていなかった子供たちの表情に出会えます。
スーパーまでの道のりを先導するようになった、頼もしい背中。
想像もしていなかった子供たちの表情に出会えます。
| フレーム | ウルトラライトアルミ リアエンドフェンダーダボ、シート/BBブリッジフェンダーダボ、ダウンチューブ下ボトルケージダボ、2.12″幅対応 |
|---|---|
| フォーク | ウルトラライトアルミ エンドフェンダーダボ、内側キャリアダボ |
| ヘッドセット | インテグラルヘッドセット1-1/8 |
| ブレーキレバー | ジュニア用コンパクトレバー 19mmクランプ |
| ブレーキ | アルミVブレーキ |
| フリーホイール | 20T 1/8″ |
| チェーン | 1S |
| クランク | アルミ シングル リングガード 114mm 28T |
| BB | VP シールドカートリッジ スクエア 軸長113mm/シェル68mm |
| ペダル | レジン 9/16 |
| シフター | – |
| RD | – |
| Fハブ | アルミ ナット止め 3/8″x16Hx93W |
| Rハブ | アルミ ナット止め 3/8″x16Hx110W |
| リム | アルミ 16H CNCブレーキ面切削 |
| タイヤ | 18″*1.75″ アーバンタフタイヤ 英式バルブ |
| スポーク | ステンレス14G |
| ハンドルバー | アルミ 19mmグリップ 25.4×440mm幅 50mmライズ バックスイープ42.5MM 18D |
| ステム | アルミ 40mm 25.4mm OS |
| グリップ | クレイトン100mm 19.5mm径 |
| サドル | キッズコンフォートサドル ポスト一体型 230×130mm |
| ポスト | アルミ 25.4×190mm |
| シートクランプ | アルミクイックリリース 28.6mm |
| 付属品 | キックスタンド、ベル |
イベント概要 2025年7月に佐賀市の呉服元町商店街にオープンした、築100年以上の古民家を再生したカフェ兼コミュニティスペース「呉服茶屋」にて、喫茶店と自転車屋のコラボレーションイベントが開催されます。 イベントの主な […]
イベントの主な内容 長野県松本市にある1918年創業の老舗自転車専門店、サイクルショップ ミツワにて約1ヶ月間の期間限定RITEWAY POP-UP SHOPを開催します。 期間中は、圧倒的な軽さで人気のキッズバイク「 […]
長野県伊那市の「CLAMP」にて、人気キッズバイク「ZIT」のPOP-UPショップが開催されます! イベントの主な内容 昨年に引き続き、長野県のCLAMPにてRITEWAYのキッズバイク「ZIT」のPOP-UPショップを […]
\RITEWAYオーナーさん限定!オリジナルグッズが当たる!/『#RITEWAYと今日』Instagram投稿キャンペーン📷 “映え”ではなく日常の一コマを切り取って、RITEWAYがあるあなたの“今 […]