私を完成させるシルエット。
「グレイシア」は英語で氷河を意味する「GLACIER」が名前の由来。
巨大な氷の塊のように安定感のある乗り心地。
小回りの利くコンパクトなデザイン。
止まったり、走り出したりが楽しい。
見慣れた風景にもトキメキがうまれる。
巨大な氷の塊のように安定感のある乗り心地。
小回りの利くコンパクトなデザイン。
止まったり、走り出したりが楽しい。
見慣れた風景にもトキメキがうまれる。
| フレーム | Niauデザイン 6061アルミ合金 |
|---|---|
| フォーク | Niauデザイン 6061アルミ合金 |
| ヘッドセット | VP-F102AM 1-1/8″ 41mm インテグラルアヘッド |
| リム | STARS CIRCLE J19DC ダブルウォール アルマイトコート アルミ合金 FV 20″(406) |
| タイヤ | KENDA KARRUMBA 20″x1.95″ |
| フロントハブ | SHIMANO センターロック ディスク QR |
| リアハブ | SHIMANO センターロック ディスク QR135mm |
| ギア数 | 1×8=8段変速 |
| クランク | LASCO ARTリングガード アルミ合金 アルマイト加工 48T(PCD130mm) クランク長165mm(400)、175mm(470) |
| スプロケット | ワイドギア SHIMANO CS-HG41/31 カセット (11-34T) |
| BB | SHIMANO UN26 (68-122.5mm) |
| シフター | SHIMANO SL-M315 |
| フロントD | – |
| リアD | SHIMANO ALTUS RD-M310 |
| ブレーキ | TEKTRO MD-M280 メカニカルキャリパー+SHIMANO センターロックローター |
| ハンドル | ナチュラルカーブ アルミ合金 バックスイープ15度 ライズ0mm クランプ25.4mm ハンドル幅540mm(470サイズは560mm) |
| ステム | アルミ合金 OSアヘッド 90mm長(470サイズは110mm) 15度 |
| グリップ | RITEWAYエルゴノミック |
| サドル | RITEWAYニューフォームサドル |
| シートポスト | アルミ合金 27.2mm径 300mm長 |
| ペダル | WELLGO アルミモノブロック スモールプラットフォーム(470サイズはラージサイズ) |
| 付属品 | ベル , センターキックスタンド , アルミバルブキャップ |
最近、スポーツバイクの選ばれ方が少し変わってきている。機能やスペックだけでなく、「どんな感覚で持つか」という視点が、以前よりも強くなっているように感じる。 服を選ぶように、自分に合うものを選ぶ。そんな感覚が広がる中で、自 […]
イベント概要 2025年7月に佐賀市の呉服元町商店街にオープンした、築100年以上の古民家を再生したカフェ兼コミュニティスペース「呉服茶屋」にて、喫茶店と自転車屋のコラボレーションイベントが開催されます。 イベントの主な […]
\RITEWAYオーナーさん限定!オリジナルグッズが当たる!/『#RITEWAYと今日』Instagram投稿キャンペーン📷 “映え”ではなく日常の一コマを切り取って、RITEWAYがあるあなたの“今 […]
イベントの主な内容 西荻窪で100年以上の歴史を刻み、小径車の深淵まで知り尽くした名店「和田サイクル」その確かな技術と知見に裏打ちされた同店にて、期間限定のPOP UP SHOPを開催いたします。 今回スポットを当てるの […]